За 5 дней работы горячей линии по дистанционному обучению эксперты управления образования и науки области ответили на 40 вопросов родителей

В управлении образования и науки Тамбовской области в круглосуточном режиме функционирует горячая линия по вопросам, связанным с работой образовательных организаций области в период проведения профилактических мероприятий по предотвращению распространения коронавирусной инфекции и защиты здоровья детей, организации в школах дистанционного обучения.

Горячая линия стартовала 19 марта. На сегодняшний день на неё поступило около 40 обращений от родителей из пяти муниципалитетов Тамбовской области, наибольшее количество – из Тамбова и Мичуринска.

Все звонки поступили от родителей школьников. Большая часть вопросов, на которые ответили операторы, связана уточнением даты завершение каникул, с организацией учебного процесса после каникул с применением дистанционных технологий.

Напоминаем, при возникновении вопросов, связанных с работой образовательных организаций области в период проведения профилактических мероприятий по предотвращению распространения коронавирусной инфекции и защиты здоровья детей, можно позвонить по телефону: (4752)79-23-54.

Помимо этого, Министерством просвещения РФ организованы телефоны горячей линии:

(800) 200-91-85 – по вопросам методической поддержки учителей и родителей;

(495) 984-89-19 – по координации деятельности региональных и муниципальных органов управления образованием и руководителей образовательных организаций;

(977) 978-29-69, (977) 978-30-31 – по вопросам среднего профессионального образования;

(985) 457-67-15 – по вопросам движения «Абилимпикс»; для лиц с ОВЗ и инвалидов.