Участникам досрочного периода ЕГЭ 2020 года нужно подать заявления о переносе дат экзаменов

По поручению временно исполняющего обязанности руководителя Рособрнадзора Анзора Музаева до 1 апреля 2020 года региональные органы управления образованием должны провести перерегистрацию участников досрочного периода ЕГЭ и ГВЭ на основной период проведения экзаменов.

Сроки сдачи ЕГЭ участниками досрочного периода были перенесены, они будут сдавать единый государственный экзамен (ЕГЭ) и государственный выпускной экзамен (ГВЭ) в основной период.

«Необходимо до 1 апреля 2020 года провести перерегистрацию участников досрочного периода на основной период проведения государственной итоговой аттестации. Заявления об изменении сроков сдачи ЕГЭ и ГВЭ подаются в государственную экзаменационную комиссию по форме и в места, определенные региональным министерством образования. Каждый регион сам решает, в какой форме, где и как он будет принимать заявления об изменении сроков экзаменов», – заявил Анзор Музаев.

В Тамбовской области для участия в ЕГЭ в досрочный период зарегистрирован 91 человек. Подавляющее большинство зарегистрированных на досрочный период участников – это выпускники прошлых лет. Для перерегистрации на участие в ЕГЭ в основной период им необходимо подать заявление в государственную экзаменационную комиссию Тамбовской области.

Заявление можно подать:

лично по адресу: г. Тамбов, ул.Лаврова, д.9 (ТОГКУ «Центр экспертизы образовательной деятельности»);

в электронном виде на адрес электронной почты: ege@rcoi68.ru до 1 апреля.

В случае отказа участвовать в ЕГЭ в основной период необходимо направить заявление (в произвольной форме) об отказе от участия.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: (4752) 79-23-82, 72-60-46, 47-02-46.