122 школьника Тамбовской области в дистанционном формате примут участие в олимпиаде «Россети»

21 и 22 марта впервые в дистанционном формате пройдет первый этап Всероссийской энергетической олимпиады «Россети» для  учащихся 9 и 10 классов. Проверить свои знания в области энерготехнологий планируют 122 школьника Тамбовской области.

Олимпиада  пройдет в течение двух дней в дистанционной форме путем выполнения заданий по трём предметам: физике, математике, информатике.  21 марта учащиеся смогут выполнить задания по математике и информатике, 22 марта – по физике.

Продолжительность выполнения заданий по каждому предмету составит 2,5 астрономических часа. Отметим, что победителям и призерам Олимпиады предоставляется право принять участие в энергетической проектной смене группы компаний «Россети» в ВДЦ «Орленок», приортитетное право на целевое обучение в сузах-партнерах по профильным направлениям подготовки.

Ежегодно олимпиада проводится с целью выявления талантливых  школьников, повышения их мотивации к последующему обучению по программам высшего образования инженерной направленности и вовлечения в разработку актуальных для электросетевого комплекса технологических проектов.

Организаторами олимпиады в Тамбовской области являются региональное управление образования и науки совместно с филиалом ПАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго».

Справочно:

Всероссийская олимпиада школьников группы компаний «Россети» проводится с 2018 года для выявления одаренных, способных к техническому творчеству и инновационному мышлению старшеклассников, планирующих свою профессиональную деятельность в электроэнергетической отрасли.