С 17 марта начинаются досрочные каникулы во всех школах региона

Региональным оперативным штабом по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, заседание которого состоялось 16 марта в администрации Тамбовской области, в школах с 17 по 31 марта объявляются каникулы обучающихся с 1 по 11 классы. Данная мера направлена на предотвращение распространения коронавирусной инфекции и защиту здоровья детей.

Занятия также приостановлены в организациях дополнительного образования. Высшие учебные заведения Тамбовской области, колледжи и техникумы перешли на онлайн-обучение.

Дошкольные образовательные организации продолжат работу в штатном режиме. Родители самостоятельно принимают решение о посещении ребёнком детского сада. Управление образования и науки Тамбовской области просит с пониманием и ответственностью отнестись к сложившейся ситуации и не допускать посещение детского сада детей с признаками гриппа и ОРВИ.

При возникновении вопросов, связанных с работой образовательных организаций области в период проведения профилактических мероприятий по предотвращению распространения коронавирусной инфекции и защиты здоровья детей, можно позвонить по телефону «горячей линии»: (4752)79-23-54.