В школах Инжавинского района впервые прошел «Всероссийский урок по первой помощи»

Урок провели отряд добровольцев «Волонтеры-медики» совместно с Российским движением школьников при поддержке Министерства здравоохранения РФ и Министерства просвещения РФ.

Ученики 7-8 классов филиала «Караульский» МБОУ «Инжавинская СОШ» стали активными участниками урока. Две команды ребят "Горячие сердца" и "Страна здоровья" выполняли упражнения: "Алгоритм оказания первой помощи", "Опасные мифы", "Команда спасения". Лучшими по итогам конкурсов стала команда "Горячие сердца".

Приняв участие в уроке, ребята повысили свою медицинскую грамотность в вопросах оказания первой помощи и пришли к выводу о том, что спасти жизнь может каждый, главное знать как.

28 февраля все образовательные организации Тамбовской области присоединятся к акции «Всероссийский урок по первой помощи».

Мероприятие было нацелено на повышение медицинской грамотности учащихся общеобразовательных организаций в вопросах оказания первой помощи, а также создание условий для формирования ответственного отношения к вопросам здоровья.