Школьники Петровского района – активисты «Урока Цифры»

С 3 по 16 февраля 2020 г.  в школах района проходил Урок Цифры по теме «Персональные помощники».

На уроке дети узнали о том, что такое «персональные помощники», какие функции они выполняют, что умеют, где и для чего используются.

Учащиеся также познакомились с технологиями, которые лежат в основе работы персональных помощников.

Уроки начинались с просмотра видеоролика, который подробно рассказал о том, как использовать персональных помощников в повседневной жизни, какими возможностями они обладают.

Затем ребята выполнили задания в онлайн - тренажере.

Следует отметить, что некоторые  «персональные помощники» оказались детям знакомы (Алиса, Google), а также, что учащиеся проявили живой  интерес к уроку.