Управление образования и науки области в рамках подготовки к празднованию 75-летия Великой Победы дает старт проекту «Подари тепло и свет тому, кто в этом нуждается»

17 февраля управление образования и науки Тамбовской области в рамках подготовки к празднованию 75-летия Великой Победы дает старт проекту «Подари тепло и свет тому, кто в этом нуждается». Торжественное мероприятие, посвященное старту проекта, пройдет в Педагогическом колледже города Тамбова. В нём примут участие студенты-волонтеры профессиональных образовательных организаций, школьники и представители старшего поколения.

Одним из ключевых направлений проекта станет проведение мероприятий по сохранению исторической памяти  и увековечению памяти погибших в годы Великой Отечественной войны, а также акций, посвященных Дню Победы, с приглашением ветеранов, тружеников тыла и детей войны.

Помимо этого, планируется организация и проведение акции по благоустройству воинских захоронений, оказание помощи ветеранам, проведение митингов, уроков мужества, вечеров памяти, форумов, конференций, мастер-классов и тренингов для волонтеров, проведение мероприятий, связанных с традициями и бытом, сохранением народных промыслов и ремесел.

В рамках стартового мероприятия, 17 февраля, пройдёт презентация проекта «Подари тепло и свет тому, кто в этом нуждается», мастер-классы: «Городецкая роспись» (роспись разделочной доски), «Волшебный узелок»  (плетение фенички и плетение  изделий с декором из текстиля), «Техника декупажа» (изготовление магнитов, разделочной доски»), «Пуантилизм в живописи» (рисование точками), форум волонтеров – дружинников, уроки пенсионной и правовой грамотности для представителей старшего поколения, форум бойцов поисковых отрядов и патриотических объединений профессиональных образовательных организаций.

Приглашаем всех желающих присоединиться к участию в проекте и посетить его старт в 12.00 в Педагогическом колледже города (ул. К.Маркса, д.259).