В полуфинал конкурса «Учитель будущего» вышли три команды Тамбовской области

В полуфинал Всероссийского конкурса «Учитель будущего» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей» вышли три команды Тамбовской области. Поздравляем с выходом в финал команду Моисеево-Алабушкинской школы Уваровского района, школы № 15 города Мичуринска, Тамбовской православной гимназии имени святителя Питирима, епископа Тамбовского.

Каждая команда состоит из трёх человек. В команде Моисеево-Алабушкинской школы это преподаватель ОБЖ, географии, к слову, участники проект «Учитель для России» и педагог математики. В команде школы № 15 города Мичуринска и православной гимназии города Тамбова - педагоги начальных классов.

Все они прошли этап дистанционного тестирования, который длился с 21 по 31 января. Выполняя задания дистанционного этапа, команды проходили тестирование по предметам преподавания, возрастной психологии и педагогике, а также по нормам языка и культуре речи. Каждый блок тестирования открывался последовательно после прохождения предыдущего.

С 14 февраля по 22 марта в Санкт-Петербурге, Владивостоке, Томске, Екатеринбурге, Уфе, Грозном, Ростове-на-Дону и Солнечногорске, Московской области пройдёт второй конкурсный этап – очные полуфиналы, где встретятся по 50 сильнейших команд каждого округа РФ. Тамбовчанам предстоит сразиться за право стать лучшими в Солнечногорске, Московской области.

Всероссийский конкурс «Учитель будущего» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». Из общего числа школ России, чьи учителя продолжат участие в полуфиналах конкурса, 31,5% составляют сельские школы. Это наглядный пример успешной реализации национального проекта «Образование» в части развития сельских школ России. Открываются новые центры образования «Точки роста», обновляется материально-техническая база учреждений, а с этого года стартовала федеральная программа «Земский учитель».