Министерство просвещения запускает акцию, посвящённую Международному дню родного языка

21 февраля отмечается Международный день родного языка. Министерство просвещения проведёт Всероссийскую акцию «Родные языки России», посвящённую этой дате. Акция пройдёт при поддержке Фонда сохранения и изучения родных языков народов Российской Федерации.

Принять участие в ней может любой школьник – один или в группе. Для этого надо записать на видео стихотворение на родном языке про родителей, свой город или село, историческое событие и опубликовать ролик в социальных сетях с хештегом #РодныеЯзыкиРоссии.

Все видеозаписи будут отображаться в интерактивной ленте на сайте Министерства, посвящённом поддержке и развитию родных языков.

Итоги акции подведут 21 февраля. Победители получат призы, а каждый участник – именной сертификат.

Справочно

Международный день родного языка учреждён решением 30-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО в ноябре 1999 года и отмечается 21 февраля с 2000 года ежегодно с целью защиты языкового и культурного многообразия.