В преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. в школе №5 «Центр ИнТех» состоялся зональный этап военно-спортивной игры «Орленок»

В преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. на базе МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» состоялся зональный этап военно-спортивной игры «Орленок», в котором приняли участие команд г. Рассказово, Рассказовского и Бондарского района.

Игра была проведена в форме увлекательного квеста, который состоял из семи этапов, в ходе которых участники соревновались не только в силе и ловкости, но и в знаниях истории Отечества, а также в правилах оказания доврачебной помощи пострадавшему.

С огромным нетерпением участники ожидали самого ответственного момента — подведения итогов соревнований. Судьям пришлось в этот день нелегко: команды настолько хорошо выступали, что определить лучших было очень трудно.

Победу в игре одержала команда Бондарского района, второе место заняла команда школы № 5 «Центр ИнТех» г. Рассказово, третье – Рассказовский район.

Несомненно, в ходе подобных игр учащиеся приобретают практические навыки начальной военной подготовки и медицины, спортивные умения и навыки. И, конечно же, игровые моменты создают интерес, вызывают стремления ежегодно проводить такие мероприятия и позволяют лучше усвоить и закрепить имеющийся теоретический материал на практике. Такие соревнования формируют и развивают морально-психологические качества учащихся, патриотизм и любовь к Родине.