Завершилась Зимняя школа для одарённых детей "Большие вызовы"

Всё хорошее быстро заканчивается, к чему можно отнести новогодние праздники, школьные каникулы и отлично проведённое время с друзьями. Подошла к своему завершению и областная Зимняя школа для одарённых детей "Большие вызовы", которая состоялась в рамках реализации регионального проекта "Успех каждого ребёнка" национального проекта Образование" в ЦТО "Космос" со 2 по 8 января.

Более 40 талантливых детей Тамбовской области за время участия в зимней школе смогли повысить свои компетенции в проектной деятельности, английском языке, а также в сфере личностного роста. В результате освоения теоретических и практических основ в сфере проектной деятельности многие команды-участники зимней школы презентовали свои идеи и методы их реализации в рамках работы завершающего дня, а некоторые и вовсе сформировали свои заявки для участия в предстоящих этапах конкурса "Большие вызовы".

Яркое торжественное закрытие подарили участники зимней школы и их вожатые, в очередной раз доказав истинность известной в народе фразы, что талантливый человек талантлив во всем. Дети показали, что могут быть не только серьёзными и эффективными, но и весёлыми и креативными. Яркие концертные номера, подготовленные ребятами в честь закрытия смены, стали прекрасным завершением полезного и значимого проекта по итогам зимних каникул.

Кульминацией вечера стало честование лучших по итогам реализации зимней школы, которое провел руководитель РМЦ Дмитрий Трунов.

"Эмоции по итогам участия в зимней школе переполняют. Ожидания полностью оправдались. Был очень рад встретить старых друзей и приобрести новых. Очень надеюсь, что традиция организовывать подобные смены в зимний период продолжит свое существование", - поделился один из участников зимней школы.

Близится летняя оздоровительная кампания, профильные смены которой обещают быть не менее интересными. Участникам зимней школы, по её итогам были вручены сертификаты, которые дают право на бюджетную путёвку в первую или вторую смену летней оздоровительной кампании в ЦТО "Космос".

Благодарим ребят за смену, за интересные проекты, за активность. Здесь каждый принимал участие и внёс свой вклад в успешную реализацию всего задуманного.