Областная спортшкола – лауреат конкурса Минпросвещения РФ

С 15 октября по 30 ноября Министерством образования и науки Российской Федерации  и ФБГУ «Федеральным центром организационно-методического обеспечения физического воспитания»  был организован открытый публичный Всероссийский конкурс на лучшую организацию физкультурно-спортивной деятельности среди организаций дополнительного образования.

Одной из главный задач, которую ставили перед собой организаторы, было определение ведущих организаций дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности по итогам деятельности за 2018/2019 учебный год.

Критерии, по которым оценивалась деятельность организаций, учитывали результативность участия в соревнованиях, количество обучающихся, переданных в организации, осуществляющие спортивную подготовку, уровень организационно-методической  деятельности, активность сетевого и межведомственного взаимодействия и многое другое.

По итогам конкурса Областная детско-юношеская спортивная школа стала лауреатом в номинации «Лучшая государственная организация дополнительного образования, реализующая дополнительные общеобразовательные программы в области физической культуры и спорта».