Уроки доброты прошли для учеников школ Инжавинского района

Классные руководители шестых и седьмых классов Инжавинской школы организовали для ребят классные часы под единым названием «Добрые уроки» в рамках Всероссийской акции, приуроченной к Международному дню добровольцев.

Классные руководители познакомили ребят с тем, как можно оказать помощь благотворительным фондам и общественным движениям и присоединиться к молодым волонтёрам, проинформировали обучающихся о возможностях Федеральной программы по развитию детского добровольчества «Ты решаешь!».

Стоит заметить, что вместе со всей областью и страной в рамках Всероссийской акции, приуроченной к Международному дню добровольцев, Инжавинские школьники посмотрели фильм «Волонтёры будущего» и обсудили те возможности, которые открывает сегодня перед ними добровольчество. В фильме показана деятельность детей-добровольцев, которые способствуют сохранению дикой природы, помогают людям с ограниченными возможностями здоровья интегрироваться в общество, заботятся о бездомных животных, разрабатывают полезные компьютерные решения, разыскивают останки бойцов Великой Отечественной войны, используют социальные сети для распространения идей добра и созидательной энергии.

Помимо этого, рамках Акции «Добрые уроки» учителя и ученики начальных классов Инжавинской школы организуют благотворительную акцию «Новогодний подарок другу» целью которой является подготовка новогодних подарков 28 учащимся начальной школы - дети с ОВЗ, из малообеспеченных и многодетных семей.