6 декабря будут открыты площадки Всероссийского правового диктанта

Ассоциация юристов РФ проведет Всероссийский правовой диктант в этом году с 3 по 10 декабря. В течение недели любой желающий в возрасте от 14 лет может принять участие в написании III Всероссийского правового (юридического) диктанта и проверить свои познания в юриспруденции.

Основными задачами диктанта являются повышение уровня правовой культуры и мотивации населения в изучении права.

Диктант стартует 3 декабря, так как в этот день российские юристы отмечают свой профессиональный праздник. Протестировать свою правовую грамотность можно будет на сайте юрдиктант.рф. Сейчас на нем доступна общая информация, задания появятся в момент старта акции. Участникам будет предложено в формате теста ответить на 40 вопросов за 60 минут.

Площадки для очного написания диктанта во всех регионах страны откроются днём 6 декабря. В Тамбовской области местом проведения очного этапа выступят образовательные организации общего и среднего профессионального образования.

Муниципальное автономное образовательное учреждение «Татановская средняя общеобразовательная школа» (МАОУ «Татановская СОШ»)

392502, Тамбовская область, Тамбовский район, с. Куксово, ул. Москва, д. 82

Муниципальное автономное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №1 — Школа Сколково-Тамбов» г Тамбова (МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 — Школа Сколково-Тамбов»)

392000, г. Тамбов, ул. Васильковая / Гвардейская, д. 3/17

Муниципальное автономное образовательное учреждение «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М. Кузьмина» г. Тамбова (МАОУ «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М. Кузьмина» г. Тамбова)

392000, г. Тамбов, ул. Мичуринская, д. 112в

Муниципальное автономное образовательное учреждение «Лицей №21» г. Тамбова (МАОУ «Лицей №21» г. Тамбова)

392002, Тамбовская область, г. Тамбов, ул. Ф. Энгельса, д.73

Муниципальное автономное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №22 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Тамбова (МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №22 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Тамбова)

392008, Тамбовская область, г. Тамбов, ул. Советская, д. 159, корп. 2

Муниципальное автономное образовательное учреждение «Гимназия №12 имени Г.Р. Державина»г. Тамбова (МАОУ «Гимназия №12 имени Г.Р. Державина» г. Тамбова)

392000, г. Тамбов ул. Сергеева-Ценского д. 4

Тамбовское областное государственное бюджетное образовательное учреждение «Многопрофильный кадетский корпус имени Л.С. Демина» (ТОГБОУ «Многопрофильный кадетский корпус имени Л.С. Демина»)

392004, г. Тамбов, ул. Тамбов-4, д. 20/7

Тамбовское областное государственное автономное образовательное учреждение «Мичуринский лицей-интернат» (ТОГАОУ «Мичуринский лицей-интернат»)

393760, Тамбовская область, г. Мичуринск, ул. Новая, д. 13а

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1» г. Мичуринска

393760, Тамбовская область, г. Мичуринск, ул. Советская, д. 262

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение МБОУ «Гимназия» г. Моршанска

Тамбовская область, г. Моршанск, ул. Зеленая, д. 16

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Уваровский кадетский корпус имени Святого Георгия Победоносца» г. Уварово (МБОУ «Уваровский кадетский корпус имени Святого Георгия Победоносца» г. Уварово)

393460, Тамбовская область, г. Уварово ул. Центральная, д. 22

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Никифоровская СОШ №1 (МБОУ «Никифоровская СОШ №1»)

393000, Тамбовская область, Никифоровский район, р.п. Дмитриевка, ул. Мира, д. 41в

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Цнинская средняя общеобразовательная школа №1"

392525 Тамбовская область, Тамбовский район, п. Строитель, микрорайон Северный, д.19

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №1" города Кирсанова Тамбовской области

393360 г. Кирсанов, ул. 50 лет Победы д. 27-а

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 3"

393250, Тамбовская обл., г. Рассказово, ул. Академика Маркова,27

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Сосновская средняя общеобразовательная школа №1

393840, Тамбовская область, р.п. Сосновка, ул. Красноармейская д.2

ТОГАПОУ «Тамбовский бизнес-колледж», г. Тамбов, ул. Гастелло, д. 32а.

392001 г.Тамбов, ул.Гастелло, д.32-а.

Соорганизаторами диктанта являются Ассоциация юристов России и общероссийская общественная организация "Деловая Россия". Кроме того, партнерами акции выступили Министерство иностранных дел РФ, "Российская газета", Росреестр, МГЮА и Европейская юридическая служба.

В 2017 году правовой диктант написали 55 тыс. человек, а в 2018 году - 165 тыс. В этом году организаторы рассчитывают привлечь к участию в акции не менее 200 тыс. человек. Каждый участник диктанта получит сертификат с результатом прохождения теста. После завершения акции на сайте откроется доступ к информационным материалам по допущенным ошибкам.