В декабрьском «Уроке Цифры» дети познакомятся с сетями и облачными технологиями

Следующий «Урок Цифры» пройдёт в период со 2 по 15 декабря, и будет посвящен теме «Сети и облачные технологии».

«Урок цифры» - серия необычных уроков информатики, которые проходят в течение года в школах России. Новый урок подготовлен фирмой «1С», специалисты которой имеют существенный опят создания и сопровождения облачных сервисов.

В видео-лекции DevOps-инженер фирмы «1С» расскажет о том, что такое сеть и облачные технологии, что было до появления Интернета, как они развивались, в чем магия облаков и как надёжно хранить собранные данные. Школьники также смогут познакомиться с профессиями людей, которые работают с этими технологиями. Свой опыт ИТ представят ребята, увлечённые темой программирования и сетевого администрирования.

На игровом тренажёре, созданном совместно с технологическим партнером акции «Кодвардс», школьников ожидает интересный сюжет про девочку-школьницу, которая научилась программировать робота для прокладывания и диагностики сетей и облачных серверов. Урок будет включать онлайн-тренажёры для возрастных групп: для 1-4 классов, 5-7 классов и 8-11 классов.

Ставшее традиционным, образовательное мероприятие «Урок Цифры» завоевало большую популярность среди школьников региона. В ноябрьском «Уроке Цифры» приняли участие более 35 тысяч обучающихся Тамбовской области. 2 692 772 школьников по всей России уже получили заветный сертификат с начала нового сезона.