В Тамбовской области проходит апробация организационных и технологических процедур ОГЭ и ЕГЭ

С целью отработки организационных и технологических процедур, осуществляемых при проведении основного государственного экзамена, 19  ноября  в Тамбовской области  прошла апробация проведения ОГЭ по иностранным языкам (английский язык, раздел «Говорение») с участием обучающихся 9 классов общеобразовательных организаций с применением технологии федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральный центр тестирования».

В апробации приняли участие 6 пунктов проведения экзаменов и более 150 обучающихся из образовательных организаций, а также работники пунктов проведения экзаменов и регионального центра обработки информации.

21 ноября в Тамбовской области пройдёт апробация актуальных технологических решений проведения ЕГЭ в ППЭ с применением технологии передачи экзаменационных материалов по сети «Интернет» в ППЭ с участием обучающихся образовательных организаций по программе среднего общего образования по предмету химия.

В апробации задействованы 10 пунктов проведения экзамена, зарегистрировано 146 обучающихся.

"Новая технология позволит повысить информационную безопасность ЕГЭ, сократить возможность влияния человеческого фактора, сэкономит средства на доставку экзаменационных материалов на места, снизит нагрузку на организаторов экзаменов", - отметил Олег Мексичев, директор центра экспертизы образовательной деятельности.

Апробация по химии открывает серию тренировочных мероприятий, запланированных Рособрнадзором в этом учебном году. Участие в апробациях позволит региону технологически подготовиться к внедрению новых технологий, обучить работников пунктов и участников экзаменов.