Тамбовские команды одержали победы в лигах Ньютона и Дарвина

14 ноября 2019 года состоялась Литературная игра Школьной лиги интеллектуального триатлона игровой системы igames.team.В ней приняли участие 58 школьных команд из 8 регионов Российской Федерации, в том числе 20 команд Тамбова и Тамбовской области.

В дивизионе для начинающих — Лиге Дарвина — победу одержала «Хрустальная сова» (Лицей имени А. И. Данилова, город Уварово Тамбовской области). Она и ещё 7 тамбовских школьных команд, преодолевших квалификационный порог в 50 баллов, перешли в Лигу Ньютона, где сыграют следующую игру.

Ещё три команды изТамбовской области — «Огни Ивановки» (Ивановский филиал Моисеево-Алабушской СОШ), а также Ellipse и «Луч» из Лицея имени А.И. Данилова (город Уварово) — участвовали в Литературной игре уже в Лиге Ньютона, заняли там три первых места и вышли в Лигу Менделеева. Теперь у них есть шанс через последнюю игру, которая состоится 5 декабря, прорваться в очный турнир по интеллектуальному триатлону для лучших команд Школьной лиги, который пройдёт 24 января 2020 года в Москве, в Малахитовом зале Российского нового университета.

Ещё две команды из Тамбова — «Странники науки» (Тамбовский филиал РосНОУ) и «Орден Иллюминаторов» (ТГУ имени Г.Р. Державина) — играют в Университетской лиге и также имеют хорошие шансы пройти в очный турнир — Большой финал (14 февраля 2020 года).

Результаты Литературной игры на сайте системы лиг интеллектуального триатлона https://igames.team/news/litgame

Организаторы интеллектуальных игр — департамент управления информацией и студенческое научное общество Российского нового университета (РосНОУ).