В Рассказовском районе поддержали инициативу о создании дополнительных мест в дошкольных учреждениях в рамках нацпроекта «Демография»

В рамках реализации мероприятий по созданию мест (групп) дошкольного образования и присмотра и ухода за детьми, а также во исполнение поручения главы администрации Тамбовской области Александра Никитина, 7 ноября в Рассказовском районе состоялась презентация социокультурного комплекса. В рамках презентации представлена деятельность Каменноозёрского филиала «Колокольчик» МБДОУ Платоновского детского сада, открытого после реконструкции.

На протяжении нескольких лет в здании бывшего филиала МБОУ Платоновской СОШ в деревне Каменные Озёрки велись ремонтные работы, по завершению которых в детском саду установлены новые окна, двери, проведена канализация, водоснабжение, налажена система газификации, произведены работы по электрификации и ремонту кровли, завершена работа по благоустройству прилегающей территории.

Фасад здания обшит металлосайдингом, стены выкрашены в яркие, весёлые тона цвета радуги, нежной зелени, голубого неба, теплого персика.

Внутри малышей ждут спальня, игровая, две раздевалки, зал для физических занятий, учебный кабинет и, конечно же, разнообразие игрушек, книг и современного оборудования.

На реконструкцию садика из бюджета Рассказовского района выделено около пяти миллионов рублей.

В детском саду «Колокольчик» пока функционирует одна разновозрастная группа от 2 месяцев до 7 лет. В настоящий момент в группу зачислено шесть детей. С детьми работает коллектив молодых, талантливых педагогов, содействующих развитию личности своих воспитанников.

Социальный эффект за счёт открытия Каменноозёрского филиала «Колокольчик» МБДОУ Платоновского детского сада отвечает основным стратегическим направлениям национального проекта «Демография».

Сегодня детский сад посетили родители его маленьких жителей, которым продемонстрировали возможности обновлённого детского сада.

«Мне всё очень понравилось! Садик новый, современный, а главное нашим детям будет комфортно в нём находиться, ведь родителю, когда он оставляет ребенка практически на весь день, очень важно знать, что его чадо в безопасности и в надежных руках профессионалов-воспитателей», - сказала Галина Лодочникова, мама воспитанников Каменноозёрского филиала «Колокольчик» МБДОУ Платоновского детского сада.