Школьников 7-11 классов приглашаем принять участие в конкурсном отборе Образовательного центра «Сириус»

Образовательный центрр «Сириус» (г. Сочи) в период с 03 по 26  марта 2020 года проводит образовательную программу «Литературное творчество: классическая литература» по направлению «Искусство» в период с 03 по 26  марта 2020 года.

Образовательная программа будет реализована на базе специализированной образовательной среды, выстроенной в логике литературной метафоры НИИЧАВО им. А. и Б. Стругацких – «Понедельник начинается в субботу». Цель программы – развитие мотивации и способностей школьников к литературному творчеству.

Все участники программы в ходе ее реализации:

- в составе творческого коллектива примут участие в литературном проекте;

- проявят себя в одном из жанров литературы, создав авторский текст;

- изучат методики социального проектирования и активного взаимодействия с потенциальными и реальными читателями;

- прослушают цикл лекций по литературе, станут участниками семинаров, мастер-классов и мастерских, расширяющих и дополняющих возможности литературного творчества;

- станут активными участниками дискуссий и творческих акций, связанных с литературным творчеством;

совершат литературные путешествия (районы Олимпийского Сочи, Большого Сочи, Адлера).

К участию в конкурсном отборе приглашаются школьники 7-11 классов, добившихся успехов в изучении русского языка и литературы, литературном творчестве, а также проявившие себя в познавательной, исследовательской, проектной и иных формах творческой деятельности. Для участия в конкурсном отборе необходимо пройти регистрацию в срок до 15.12.2019 на сайте  https://sochisirius.ru/obuchenie/literature/smena493/2476.

Обращаем внимание на то, что оплата проезда (в город Сочи и обратно), пребывания и питания школьников – участников образовательной программы осуществляется за счет средств образовательного фонда «Талант и успех».

Справочно: Образовательный центр «Сириус» в городе Сочи создан Образовательным Фондом «Талант и успех» на базе олимпийской инфраструктуры по инициативе Президента Российской Федерации  В.В. Путина. Фонд учрежден 24 декабря 2014 г. выдающимися российскими деятелями науки, спорта и искусства. Цель работы Образовательного центра «Сириус» – раннее выявление, развитие и дальнейшая профессиональная поддержка одарённых детей, проявивших выдающиеся способности в области искусств, спорта, естественнонаучных дисциплин, а также добившихся успеха в техническом творчестве. Ежемесячно в «Сириус» приезжают 800 детей в возрасте 10-17 лет из всех регионов России.