Тамбов может стать столицей. Столицей Тотального диктанта!

Уже в третий раз у участников и поклонников Тотального диктанта есть возможность повлиять на ход голосования и выбрать столицу проекта на следующий год. В 2019 году в этом конкурсе принимает участие всего 10 городов, среди которых Тамбов.

Победа в этом конкурсе позволит не только привлечь внимание СМИ всероссийского уровня к нашему городу, но и дает уникальную возможность — автор Тотального диктанта этого года приедет диктовать его именно в Столицу Тотального диктанта. В этом сезоне им стал Андрей Геласимов, популярный современный писатель, автор романов «Жажда», «Степные боги», «Холод», «Роза ветров» и других, а также лауреат литературных премий «Национальный бестселлер» и «Студенческий Букер». В руках тамбовчан сделать так, чтобы популярный современный автор продиктовал свой текст именно в нашем городе. Активно голосуйте на странице.

11 ноября 2019 года в 12-00 по московскому времени  будут объявлены 5 городов, вошедшие в шорт-лист голосования. У этих участников будет полтора месяца, чтобы подготовиться к презентации города на финале конкурса «Столица Тотального диктанта-2020» в рамках конференции проекта в Москве, который пройдет 1 февраля 2019 года, и где жюри выберет победителя.

В течение семи лет в Тамбове проходит международная образовательная акция «Тотальный диктант», в которой принимают участие сотни жителей Тамбова и области, в 2019 году Тотальный диктант написали 1200 человек в нашем регионе, а во всем мире — больше 230 тысяч русскоговорящих.