Ярмарка «Город мастеров» в центре внимания народного праздника

4 ноября по всей России прошли народные празднования по случаю Дня народного единства. В областном центре этот праздник бьёт рекорды по своей массовости. 22 тысячи тамбовчан из городов и районов области пришли на площадь Музыки, чтобы послушать выступления творческих коллективов, поучаствовать в народных гуляниях и спеть гимн Российской Федерации вместе с главой администрации области Александром Никитиным.

«Как бы не была велика наша страна, но именно в этот день каждый житель ощущает эту невероятную сплочённость и это единение миллионов», - отметил Александр Никитин.

Каждый год внимание горожан и гостей привлекает областная ярмарка-продажа профессиональных образовательных организаций «Город мастеров». В этом году свою тематическую продукцию и интерактивную программу представили 14 профессиональных образовательных организаций из городов и районов области.

На выбор участникам митинга были представлены кухни, традиции и промыслы народов разных национальностей, населяющих Российскую Федерацию.

Главной целью ярмарки-продажи «Город мастеров» стало совершенствование профессиональной подготовки обучающихся, а также профессиональная ориентация выпускников общеобразовательных организаций. Колледжи и техникумы позаботится о том, чтобы товары были промаркированы и имели свой ценник. Студенты рассказали о своём обучении в учебном заведении, а также провели мастер-классы по производственному обучению. Любой желающий смог познакомиться с деятельностью учебного заведения, технологией их работы и продукцией.