18 ноября пройдёт межрегиональная конференция «Цифровое образование для цифровой экономики»

18 ноября управление образования и науки Тамбовской области совместно с компанией «Мобильное Электронное Образование» (МЭО) проведут Межрегиональную научно-практическую конференцию «Цифровое образование для цифровой экономики».

К участию в конференции приглашены руководители региональных и муниципальных систем образования, директора и заместители директоров образовательных организаций, методисты, специалисты системы дополнительного профессионального образования и учителя.

Вместе с участниками конференции планируется обсудить актуальные вопросы цифрового образования. Среди них - вопросы трансформации личности в условиях цифрового общества, модернизация технологий и содержания образования, развитие экосистемы образования, формирование у школьников компетенций цифровой экономики, роль учителя в цифровой школе.

Кроме сессии докладов руководителей образовательных организаций и педагогических работников в рамках конференции пройдут мастер-классы, на которых учителя продемонстрируют свои профильные уроки, разработанные с использованием контента МЭО.

Справочно:

«Мобильное электронное образование» - разработчик и поставщик системных программных решений, образовательных услуг и сервисов, обеспечивающих реализацию требований федеральных государственных образовательных стандартов.

В 2018-2019 учебном году в проекте «Мобильное электронное образование» приняли участие 531 педагог и 3483 обучающихся из 19 общеобразовательных школ Тамбовской области и Центра Дистанционного  обучения детей – инвалидов.

НЬЮСМЕЙКЕР: Солопова Надежда Константиновна, проректор по учебно-методической работе и информатизации ТОГОАУ ДПО «Институт повышения квалификации работников образования»;

МЕСТО: МАОУ СОШ №1 – «Школа Сколково-Тамбов» (г. Тамбов, ул. Цветочная/ М.Мордасовой, д.6/20);

ДАТА: 18 ноября 2019 года, 10.00;

КОНТАКТЫ: Самородова Наталья Николаевна, пресс-секретарь управления образования и науки Тамбовской области, тел.: (4752) 79-23-70.