ЦТО «Космос» - лучший загородный оздоровительный лагерь

С 1 по 28 сентября в целях повышения качества организации отдыха и оздоровления детей в летний период 2019 года, совершенствования воспитательного процесса и механизмов разработки и внедрения в практику современных педагогических технологий и программ был организован и проведен областной конкурс на лучшую организацию отдыха детей в летний период 2019 года.

В конкурсе приняли участие 45 организаций отдыха и оздоровления детей из 24 муниципальных образований Тамбовской области.

По итогам конкурса в номинации «Лучший загородный оздоровительный лагерь» и «Лучшая программа лагерей, организованных образовательными организациями, осуществляющими организацию отдыха и оздоровления обучающихся в каникулярное время» дипломом за 1 место и денежным грантом управления образования и науки области, управления социальной защиты и семейной политики области награжден Центр творчества и оздоровления «Космос».

Также заведующий структурным подразделением Центра творчества и оздоровления «Космос» Всеволод Коцарев награжден благодарственным письмом управления образования и науки области, управления социальной защиты и семейной политики области.

Напомним, Центр творчества и оздоровления  детей «Космос» располагается в двадцати восьми километрах от Тамбова, в живописном месте недалеко от села Тулиновка. Каждый год с приходом лета, Центр открывает свои двери для творческих и активных ребят Тамбовской области. В этом году «Космос» стал домом для детворы от 6 до 18 лет на протяжении четырех тематических смен. Программы профильных смен ежегодно позволяет ребятам раскрыть собственные творческие возможности, развить творческое мышление, включиться в коллективную деятельность, обрести большой круг друзей.

Так, первая программа профильной летней смены «Место действия – ТЕАТР» объединила юных актеров, режиссеров и сценаристов. Ребята принимали участие в тренингах и мастер-классах на темы: «Актерское мастерство», «Основы грима», «Сценическое движение», «Сценическая речь», «Игровые программы», которые для них проводили преподаватели ТОГБОУ ВО «Тамбовский государственный музыкально-педагогический институт им. С.В.Рахманинова», ведущие актеры ТОГАУК «Тамбовтеатр», МАУК «Тамбовский молодежный театр».

Поздравляем Центр творчества и оздоровления «Космос» с заслуженной победой и желаем новых, не менее высоких достижений!