Два тамбовских педагога представят регион на Всероссийском конкурсе «Сердце отдаю детям»

Подведены итоги федерального заочного этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям». По итогам федерального заочного этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям» Тамбовскую область на очном этапе Конкурса будут представлять 2 педагога дополнительного образования.

Кольцова Ляна Александровна, старший тренер-преподаватель областной детско-юношеской спортивной школы и Преображенская Екатерина Михайловна, педагог дополнительного образования Центра дополнительного образования Детского технопарка «Кванториум-Тамбов».

Финальный этап Конкурса, который будет проходить в городе Пенза с 18 по 21 ноября 2019 г., предусматривает 2 тура.

В финальном этапе конкурса победителям первого тура предстоит пройти индивидуальное конкурсное испытание «Педагогическое многоборье» и поучаствовать в диалоге с заместителем Министра просвещения РФ.

Напомним, что в региональном этапе конкурса, который проходил на Тамбовщине в апреле этого года, приняли участие 19 педагогов дополнительного образования из 14 муниципалитетов области. Борьба велась по 6 номинациях: «Художественная», «Социально-педагогическая», «Техническая», «Туристско-краеведческая», «Физкультурно-спортивная», «Естественнонаучная».

Реализуемый в Тамбовской области проект «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование» акцентирует особое внимание на предоставлении качественных и доступных образовательных услуг детям, что невозможно без подготовленного в современных условиях кадрового потенциала. Конкурс – это возможность громко заявить о себе, поделиться профессиональными открытиями и познакомиться с опытом других.