Следственный комитет Российской Федерации запускает ежегодный конкурс «Юный следователь».

В конкурсе могут принимать участие обучающиеся общеобразовательных организаций в возрасте от 11 до 17 лет, проявляющие интерес к следственной работе и деятельности Следственного комитета Российской Федерации.

Для участия в конкурсе изъявившим желание детям необходимо не позднее 15 ноября 2019 года самостоятельно подать в соответствии с положением заявку-анкету и документы на электронный адрес tarasova_ao@sledcom.ru.

Конкурсные задания, включающие в себя исследовательские работы по тематике «история следования», эссэ, викторины, а также портфолио зарегистрированным участникам конкурса необходимо в период с 01 по 15 декабря 2019 предоставить в кадровое подразделение следственного комитета РФ по Тамбовской области

Портфолио участника конкурса включает в себя копии грамот, дипломов, портфолио, демонстрирующих  успехи и достижения в области юриспруденции, истории, обществознания за последние 3 года.

Тема и содержание конкурсных заданий будут размещены на официальном сайте СК РФ в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» 1 ноября 2019 года.