В Платоновской школе состоялось торжественное открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точки роста»

В мероприятии приняли участие ректор ТОИПКРО Галина Шешерина, председатель Рассказовского районного Совета народных депутатов Дмитрий Зозуленко, заместитель главы администрации Рассказовского района Елена Косарева и Нина Рыкова, начальник отдела образования и защиты прав несовершеннолетних администрации района.

Около полугода велись работы по созданию центра «Точка роста». Капитальный ремонт кабинетов и фойе, оснащение современным оборудованием, подготовка квалифицированных кадров.

На базе «Точки роста» планируется реализация не только программ общего образования  по предметным областям «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура и «Основы безопасности жизнедеятельности» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ дополнительного образования по IT-технологиям, медиатворчеству, шахматному образованию, проектной и внеурочной деятельности, а также социокультурные мероприятия.

После торжественной части для присутствующих проведена экскурсия по Центру и демонстрация фрагментов занятий с учащимися.