Команды школьников пройдут «дорожные ловушки»

20 сентября Казачьей кадетской школы-интернат им. графа И.И.Воронцова-Дашкова состоится областной этап ежегодной игры по правилам дорожного движения среди воспитанников областных организаций, осуществляющих образовательную деятельность «Безопасная дорога - 2019».

В игре примут участие более 70 воспитанников из 12 областных организаций, в том числе команды областных организаций, реализующих адаптированную образовательную программу.

Командам будет предложено пройти задания на станциях: «Знаки дорожные – друзья надёжные», «Как-то раз на перекрёстке», «Первая медицинская помощь», «Три волшебных цвета», «Дорожные ловушки», «Умелый велосипедист», «Мы пассажиры», «Придумай знак». Кроме того, командам необходимо подготовить домашнее задание: выступление агитбригады и коллаж, отражающий тематику игры.

Традиционно игра проводится в целях совершенствования работы по изучению правил безопасного поведения на улицах и дорогах воспитанниками областных организаций, осуществляющих образовательную деятельность, и формирования ответственного отношения к выполнению правил дорожного движения.

Организация и проведение такой игры направлено на выполнение одной из важных социально-экономических и демографических задач Российской Федерации - безопасность дорожного движения, совершенствование форм и методов подготовки грамотных и компетентных участников дорожного движения.

НЬЮСМЕЙКЕР: Шаров Юрий Викторович, директор ТОГБОУ «Казачья кадетская школа-интернат им.графа И.И.Воронцова-Дашкова»;

МЕСТО: ТОГБОУ «Казачья кадетская школа-интернат им.графа И.И.Воронцова-Дашкова»; (г. Тамбов, ул Пионерская, д.11);

ДАТА:20 сентября, 10.00;

КОНТАКТЫ: Шаров Юрий Викторович, директор ТОГБОУ «Казачья кадетская школа-интернат им.графа И.И.Воронцова-Дашкова», (4752) 75-76-20.