Юные тамбовчанки взяли золото во Всероссийском волейбольном турнире «Старты надежд»

С 6 по 8 сентября в спортивном зале Областной детско-юношеской спортивной школы состоялся VII Всероссийский турнир по волейболу среди команд девочек 2007-2008 годов рождения «Старты надежд» на призы отличника физической культуры и спорта А.В. Макеева.

Всероссийский турнир по волейболу «Старты надежд» стал уже традиционным и проводится в течение последних семи лет, с каждым годом расширяя свою географию.

В этом году в соревнованиях приняли участие команды городов: Волгоград, Липецк, Пенза, Саратов, Тула, Тамбов, Кирсанов, Мичуринск.

Сначала участников соревнований ждал групповой этап. В группе «А» с 1 места вышла команда «Тамбов 1», со 2 места на стыковые матчи вышли гости из Тулы. В группе «Б» лидировал Липецк, а 2 место заняла команда «Тамбов 2».

Встречу за 3 место проводили Тамбов 2 и Тула, со счетом 3:1 победу одержали первые. Судьбу главного приза решали Тамбов 1 и Липецк. Хозяева турнира продемонстрировали более качественную и результативную игру, как результат  - главный трофей остался в Тамбове.

Все участники соревнований получили памятные призы и сладкие подарки, а победители и призеры были награждены медалями  и кубками.