Региональный фестиваль науки – 2019 посвящен периодической таблице химических элементов

Региональный Фестиваль науки - традиционное знаковое событие на Тамбовщине. Ежегодно он проходит под эгидой Всероссийского Фестиваля науки NAUKA 0+.  В этом году он откроет свои двери 14 октября. Организаторы готовят насыщенную программу.

Цель Фестиваля – популяризация научной деятельности, продвижение инициативных научных проектов, развитие молодежного инновационного творчества, презентация новых технологий.

В ходе заседания Оргкомитета Фестиваля NAUKA 0+, прошедшего 26 декабря 2018 года в Минобрнауки РФ, была определена тема Фестиваля 2019 года – «Периодическая таблица химических элементов».

Организацией, осуществляющей координацию проведения регионального Фестиваля науки в 2019 году, является ФГБОУ ВО «Мичуринский государственный аграрный университет».

Региональный Фестиваль науки пройдет в период с 14 по 19 октября. Программа Фестиваля, включающая более 30 мероприятий, в том числе мероприятия детского Фестиваля науки, будет реализована на площадках организаций-участников – вузов, научно-исследовательских  институтов, исследовательских и инновационных центров, технопарков. Она рассчитана на самую широкую аудиторию. Школьники, студенты, работники культуры и образования, представители бизнес-структур станут полноправными участниками интересного и масштабного мероприятия.

НЬЮСМЕЙКЕР: Стегачева Майя Алексеевна, начальник отдела профессионального образования и науки управления образования и науки области;

МЕСТО: уточняется

ДАТА:14-19 октября, время уточняется;

КОНТАКТЫ: Самородова Наталья Николаевна, пресс-секретарь управления образования и науки области, тел.: (4752) 79-23-70.