Пресс-релиз областного практико-ориентированного семинара  «Организация психологической помощи родителям детей с ограниченными возможностями здоровья в формате групп поддержки и взаимоподдержки»

19 сентября в г. Котовске АНО Центр сопровождения детей и семей «Содействие» проводит областной практико-ориентированный семинар «Организация психологической помощи родителям детей с ограниченными возможностями здоровья в формате групп поддержки и взаимоподдержки».

Семинар проводится с целью повышения профессиональной компетенции специалистов государственных и негосударственных некоммерческих организаций, работающих с детьми с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью и их семьями.

Мероприятие проводится в рамках реализации проекта «Группа поддержки родителей, имеющих детей с ограниченными возможностями здоровья, «Равновесие», при поддержке Фонда президентских грантов на развитие гражданского общества.

АНО Центр сопровождения детей и семей «Содействие» имеет немалый опыт в реализации социально-значимых проектов, является базовой площадкой для оказания консультативных услуг родителям детей в  рамках регионального проекта «Поддержка  семей, имеющих детей» национального проекта «Образование».

В работе семинара примут участие около 30 специалистов некоммерческих организаций, образовательных организаций, представители родительской общественности.

Участники семинара познакомятся со спецификой организации групп поддержки и групп взаимоподдержки для родителей детей с ограниченными возможностями здоровья, примут участие в практических упражнениях, получат методические материалы.

Мероприятие направлено на оказание методической и консультативной помощи специалистам (психологам и педагогам), работающим с детьми с ограниченными возможностями здоровья и их семьями, на изучение и возможное внедрение в свою профессиональную деятельность инновационных технологий и форм работы с родителями.

Использование специалистами вышеуказанных форм работы будет способствовать повышению компетентности родителей в вопросах обучения, воспитания и развития детей. Таким образом, мероприятие направлено на достижение цели регионального проекта  «Поддержка  семей, имеющих детей» национального проекта «Образование».

НЬЮСМЕЙКЕРЫ: Шелпакова Ирина Борисовна, директор АНО Центр сопровождения детей и семей «Содействие»;

Алпатова Галина Владимировна, учредитель АНО Центр сопровождения детей и семей «Содействие».

АДРЕС: г. Котовск, ул. Октябрьская, дом 42 (ТОГАОУ «Котовская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»);

ВРЕМЯ: 19 сентября 2019 года в 10.30. Регистрация участников в 10.00-10.30;

КОНТАКТЫ: Шелпакова Ирина Борисовна, директор АНО Центр сопровождения детей и семей «Содействие», тел.: (47541) 4-09-93, 8-915-6744883