Областная «Школа безопасности» объединит команды юных туристов

С 10 по 14 сентября на территории Знаменского района (д. Даниловка) состоится областной туристский слёт с элементами соревнований по программе «Школа безопасности» для учащихся образовательных организаций и воспитанников областных организаций.

Слет традиционно проводится с целью развития детско-юношеского туризма  и краеведения, приобщения учащихся к здоровому и безопасному образу жизни, овладения навыками программы «Школа безопасности», выявления сильнейших команд области.

Участников ждёт насыщенные несколько дней. В программе заявлены соревнования по спортивному ориентированию, технике пешеходного и водного туризма, командные соревнования по спасательным работам. Не обойдется и без творческого подхода команд. Ребят предстоит пройти конкурс краеведов, туристской песни, экологической фотографии, туристских навыков, экологов, стенгазет.

Руководство подготовкой и проведением Слета осуществляет оргкомитет, в состав которого вошли представители управления образования и науки Тамбовской области, Тамбовский государственный технический университет», Центр развития творчества детей и юношества», Областная детско-юношеская спортивная школа, Пожарно-спасательный центр.

НЬЮСМЕЙКЕР: Трапезников Александр Анатольевич, директор ТОГБОУ ДО «Областная детско-юношеская спортивная школа»;

МЕСТО:  д. Даниловка Знаменского района Тамбовской области на берегу реки Большая Липовица;

ВРЕМЯ: 11 сентября, 11.00 – открытие соревнование;

КОНТАКТЫ: Трофимов Сергей Юрьевич, педагог-организатор, ТОГБОУ ДО «Областная детско-юношеская спортивная школа», тел.: (4752) 72-17-80.