Копилка Тамбовщины пополнилась еще двумя заслуженными учителями

На днях Почётное звание «Заслуженный учитель РФ» присвоено педагогу русского языка и литературы лицея № 14 Галине Александровой  и учителю английского языка лицея №29 города Тамбова Ирине Дунаевой.

Галина Александрова трудится на благо регионального образования уже 36 лет. Из них 17 лет учитель русского языка развивается и развивает потенциал детей на базе лицея № 14 имени Заслуженного учителя РФ А.М. Кузьмина. В течение всех лет педагогической деятельности она преподаёт в классах общего и профильного гуманитарного направления.  Галина Александрова сочетает интерактивные и традиционные формы обучения, уделяет большое внимание развитию творческой индивидуальности личности школьников, формирует в детях навыки исследовательской деятельности.

Не только в копилке педагога много достижений, наградами различного уровня могут похвастаться и её ученики. Воспитанники побеждают в городских и региональных конкурсах сочинений и чтецов, завоёвывают призовые места в предметных олимпиадах, стабильно получают высокие тестовые баллы на ЕГЭ, продолжают обучение в ведущих вузах страны.

«Умение видеть сильные стороны каждого ученика и учителя, грамотная методическая помощь, творческая самоотдача - главные качества Галины Александровой. Она высококвалифицированный и творческий учитель», - говорят коллеги.

Ирина Дунаева – творческий учитель. Она обладает ярко выраженным индивидуальным стилем преподавания, высокой профессиональной мобильностью. Свободно мыслит, берет на себя ответственность за решение поставленных задач. Работая много лет в профильных лингво-математических классах, реализует программы углубленного изучения английского языка, руководит проектной и исследовательской деятельностью школьников. Как результат, ее ученики показывают высокие баллы на итоговой аттестации как в девятом, так и в одиннадцатом классах.

Кроме того, под руководством Ирины Дунаевой ребята становятся победителями олимпиад, творческих конкурсов, научно-практических конференций различного уровня. Четверть выпускников педагога продолжают обучение иностранным языкам в вузах Москвы, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга и Тамбова. После чего успешно работают по выбранной профессии.

Педагоги уже включилась в реализацию национального проекта «Образование»: активно работают с одаренными и высокомотивированными детьми, организуют дистанционное образование, занимаются тьюторской деятельностью.

Отметим, обладателем такого звания может стать учитель или преподаватель, за плечами которого более 20 лет педагогического труда,  обладающий высоким профессионализмом и квалификацией, имеющий значительные заслуги в своей работе, благодаря которым учащиеся получают глубокие знания. За последние 5 лет (с 2014 года) всего три тамбовских учителя удостоились столь высокой награды.