Пришло время месячника безопасности дорожного движения

На Тамбовщине стартует месячник безопасности дорожного движения. В рамках профилактического мероприятия на территории региона будет организована работа родительских комитетов, патрулей и отрядов Юных инспекторов движения.

Месячник безопасности дорожного движения организуют и курируют управление образования и науки области совместно с управлением ГИБДД УМВД России по Тамбовской области

Работа в рамках месячника направлена на пресечение нарушений правил дорожного движения. В школах пройдут родительские собрания и уроки по изучению правил дорожного движения, в том числе с использованием возможностей интерактивного оборудования мобильного автогородка «Лаборатория безопасности».

Особое внимание в ходе месячника уделят профилактике детского дорожного травматизма. С этой целью будет организована акция «Внимание, дети!». В школах области проведут первый этап областного творческого конкурса «Дорога глазами детей». Кроме того, в рамках акции запланировано проведение регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения на дорогах».

Не останется без внимания и безопасность школьных перевозок. С целью снижения аварийности с участием детей-пассажиров водителей дополнительно проинструктируют о соблюдении правил перевозки пассажиров. Будет организована проверка перевозок детей школьными автобусами.

Акции и мероприятия по безопасности дорожного движения школьников на Тамбовщине проходят ежегодно с большой активность и отдачей, как со стороны школьников и учителей, так и со стороны родительского сообщества. Акции призваны содействовать снижению ДТП и повышению дисциплины со стороны участников движения на дорогах области. Месячник безопасности дорожного движения продлится до 20 сентября.