Продолжается волна образовательных сессий для учителей предметной области «Технология» Центров «Точка роста»

Началась вторая волна образовательных сессий для учителей предметной области «Технология» Центров «Точка роста», создаваемых в рамках федерального проекта «Современная школа». Обучение проходит очно на базе детского технопарка «Кванториум» в Липецке, куда также прибыли коллеги из соседних областей. Всего, в период с 5 по 23 августа состоится три образовательные сессии для 180 учителей технологии Центров образования цифрового и гуманитарного профилей из Липецкой, Тамбовской, Тульской, Орловской и Белгородской областей.

Участниками образовательных сессий стали педагоги, успешно завершившие обучение на онлайн-платформе по курсу «Гибкие компетенции проектной деятельности». В технопарке «Кванториум» учителя технологии будут отрабатывать hard-компетенции, включающие обучение предметным навыкам работы с современным оборудованием Центров «Точка роста». Педагоги получат типовые планы и основные техники проведения занятий, освоив программу «Современные проектные методы развития высокотехнологичных предметных навыков обучающихся предметной области «Технология».

По результатам успешной работы на образовательной сессии педагоги смогут получить удостоверение о повышении квалификации, что позволит учителю работать с детьми на высокотехнологичном учебном оборудовании Центров образования цифрового и гуманитарного профилей, применяя новые методики обучения и воспитания.

Серии образовательных сессий для педагогов Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» проводит ФГАУ «Фонд новых форм развития образования» – проектный офис национального проекта «Образование».