Пора Единого государственного экзамена завершена в Моршанском районе

Для выпускников школ  города Моршанска  Единый государственный экзамен остался позади.  С 27 мая по 13 июня 2019 года на базе МБОУ СОШ №2 имени Н.И.Бореева проводился единый государственный экзамен, в котором принял участие 150 выпускников 11 классов города. Кроме того, в городе Моршанске сдавали ЕГЭ выпускники школ Моршанского и Пичаевского  районов. Экзамены прошли без сбоев. Этому предшествовала большая подготовительная работа: подготовка ППЭ, обучение организаторов, техническая подготовка по печати экзаменационных материалов, а также сканированию работ участников  в пункте проведения экзаменов. За организацией ЕГЭ наблюдали общественные наблюдатели, онлайн-наблюдатели в региональном ситуационно-информационном центре.

Депутат областной Думы  Елена Ефимовна Федорова отмечает, что  на протяжении последних лет  ЕГЭ стал отличным способом подведения итогов школьной жизни и отличная возможность оценить себя и свои знания, а также  возможность поступления  в престижные ВУЗы  страны.

Особым предметом гордости для школ города являются выпускники, добившиеся высоких результатов и получившие медаль « За особые успехи в учении». Их – 24!  Среди выпускников 2019 года немало победителей областных олимпиад, конференций, творческих и спортивных соревнований. Завершающим школьную жизнь событиями стали «Выпускные вечера» и  городское торжественное мероприятие, посвященное чествованию лучших выпускников. С праздником ребят, родителей и учителей поздравили глава города А.В.Банников, заместитель председателя городского совета народных депутатов А.А.Калинин.

Школьная пора и Единый государственный экзамен  для одиннадцатиклассников  завершены. Выпускники получили результаты. Надеемся, что все они  поступят на выбранные направления  в учебные заведения.