10 июля на базе Центра творчества и оздоровления «Космос» пройдёт ХV региональный конкурс вожатского мастерства  «Вожатый лета – 2019»

Конкурс проводится в целях творческой самореализации и повышения профессионального мастерства вожатых загородных оздоровительных лагерей.

Организаторами Конкурса выступают управление образования и науки Тамбовской области совместно с Тамбовским областным государственным бюджетным образовательным учреждением дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества».

Вожатый играет важную роль в организации летней оздоровительной кампании: организация досуга, раскрытие способностей и талантов детей, творческих, коммуникативных способностей.

Участие молодых людей в Конкурсе способствует формированию гармонично развитой и социально ответственной личности, что заложено в основу регионального проекта «Успех каждого ребенка», реализуемого в нашей области с января 2019 года.

Участниками Конкурса станут отрядные вожатые стационарных организаций отдыха детей и их оздоровления Тамбовской области.

Каждый конкурсант выступит на творческих площадках:

Самопрезентация «Вожатый – профессия или призвание…»;

Публичное выступление «Я – вожатый»;

«Найди решение педагогической ситуации»;

«Талантлив во всём» — творческий номер в любом жанре.

Победители и призёры будут награждены дипломами и грантами управления образования и науки области.

НЬЮСМЕЙКЕР: Гречишникова Анна Сергеевна, ведущий специалист-эксперт отдела дополнительного образования и воспитания управления образования и науки области;

Долгий Иван Анатольевич, заместитель директора ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества»

АДРЕС: Тамбовская область, Тамбовский р-он, Тулиновское лесничество, Горельский лесхоз, квартал 226

ДАТА: 10 июля, 10.00

КОНТАКТЫ: Цепалкина Ирина Юрьевна, заведующий отделом ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества», 8(4752) 42-95-50 (доб.1501);  Джаббарова Роза Васильевна, педагог-организатор ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества», 8 (4752) 42-95-50 (доб.1502)