Итоги ЕГЭ в Сампурском районе частично подведены

Государственная итоговая аттестация в 11 классах (основной этап)  подошла к завершению: получены предварительные результаты по базовой и профильной математике, географии, литературе, истории и химии, на основании которых можно констатировать, что данные экзамены сдали все одиннадцатиклассники Сампурского района. Из 11 человек, сдававших математику базового уровня, 10 выпускников получили по 4 и 5 баллов (90%), что несколько выше прошлогоднего показателя (86%). Средний балл по математике профильного уровня составил 58,09, который намного выше прошлогоднего (48,05) и показывает, что данный экзамен сдавали только высокомотивированные выпускники, выбравшие его в качестве вступительного в вузах. Самый высокий тестовый балл – 82 – у обучающегося Ивановского филиала МБОУ «Сатинская СОШ».

ЕГЭ по географии сдавал всего 1 выпускник и получил 60 баллов. В прошлом году участников ЕГЭ по данному предмету не было. Литературу сдали три выпускника, историю – пять. Средний тестовый балл по химии повысился, по сравнению с прошлым годом, с 50 до 57 баллов.

По мнению начальника отдела образования И.В.Абрамовой, экзаменационная кампания проходила под девизом «За честный ЕГЭ». В период проведения ЕГЭ в ППЭ «МБОУ «Сатинская СОШ», организованном на территории Сампурского района, не  было зафиксировано ни одного случая нарушения установленного порядка проведения экзаменов; все запланированные мероприятия  прошли  в штатном режиме.