Выпускники школ города Уварово улучшили результаты ЕГЭ по математике

В период с 27 мая по 14 июня на территории города Уварово Тамбовской области был организован пункт приема единого государственного экзамена. На пункте принимались экзамены у обучающихся города, Уваровского, Мучкапского и Ржаксинского районов. Для выпускников была создана рабочая спокойная атмосфера. Тем не менее на пункте были приняты все меры для исполнения порядка проведения ЕГЭ: высокотехнологическое оборудование для обеспечения распечатки и сканирования контрольно-измерительных материалов в пункте, организация видеонаблюдения и подавление сигналов сотовой связи. Организация экзамена прошла в спокойной доброжелательной обстановке, без нарушений установленного Порядка. На каждом экзамене присутствовали общественные наблюдатели из числа родительской общественности.

Полученные результаты свидетельствуют о хорошей подготовке к государственной итоговой аттестации. По географии, литературе, химии, истории все будущие выпускники прошли минимальный порог.  Данный результат лучше результата, полученного на аттестации прошлого года.  По химии 2 выпускника получили высокие баллы (87 и 89), по истории 1 выпускник получил высокие баллы (89).

Отдельно хочется отметить результаты по математике. Данный предмет является обязательным для участников ЕГЭ и сдаётся всеми выпускниками общеобразовательных учреждений. По математике профильного уровня средний балл составил 48, что на 5,35 баллов выше, чем в прошлом году. Одновременно с этим меньшее количество выпускников не прошли минимальный порог по предмету (в 2019 – 5 человек, в 2018 – 8). Два выпускника получили высокие баллы (84 и 94), в прошлом году такого результата не достиг никто. Математику базового уровня сдали все заявившиеся выпускники. Средний балл по предмету составил  4,3 балла, что несколько выше среднего балла, полученного в прошлом году. Выпускники стали более серьезно подходить к подготовке экзамена по предмету, результаты становятся с каждым годом все лучше и лучше.

Преподаванию математики уделяется большое внимание. Это связано с реализацией национального проекта «Образование», в ключевых направлениях которого говорится о формировании цифровой экономики.

Процедура экзаменов в 2019 году стала более открытой и объективной. Полученные результаты свидетельствуют об ответственном подходе к экзаменам со стороны обучающихся. В школах города проводится планомерная работа по подготовке выпускников к сдаче экзаменов по предметам, в том числе и психологической поддержке детей в данный период со стороны педагогов и родителей. Большинство выпускников положительно отзываются о процедуре экзамена и удовлетворены полученными результатами.

Фото - информационный портал "Тволк"