Выпускники школ Ржаксинского района не получили отрицательных эмоций на ЕГЭ

ЕГЭ по математике базового и профильного уровней открыли основной период ГИА-2019 года для выпускников школ Ржаксинского района. Это самый сложный экзамен, и его сдача обязательна для получения аттестата. В этом году, в соответствии с новыми правилами выпускники могли выбрать только один уровень, кому-то необходимый для поступления в ВУЗ, а кому-то просто для получения аттестата.

Из 36 выпускников Ржаксинского района 18 – выбрали базовый уровень и 18 – профильный. Полностью со всеми заданиями  базового уровня справились трое выпускников. Лучший результат по математике профильного уровня, как и в прошлом году, составил 80 баллов.

Сохранить спокойствие получилось не у всех, некоторые не справились  с поставленными задачами. Но  у ребят есть шанс исправить свои ошибки  целых два раза.

31 мая выпускники писали экзамены по истории и химии. Четверо выбрали химию, 8 – историю.

По истории все преодолели минимальную границу в 32 балла. Наилучший результат составил 93 балла.

«31 мая я сдавала ЕГЭ по истории в лицее города Уварово. Ни одной отрицательной эмоции я не получила. Сплошной позитив! Вежливые и культурные организаторы, все ребята были настроены на успех, поэтому атмосфера сложилась благоприятная. И после получения материалов на руки я спокойно и уверенно начала решать. Без лишней и никому не нужной паники», - поясняет выпускница  11 «а» класса МБОУ “Ржаксинская СОШ №2 им. Г.А. Пономарева» Виктория Нефедова, набравшая 77 баллов.

Наибольшее количество баллов по химии составило 77  у выпускницы  11 «а» класса МБОУ “Ржаксинская СОШ №2 им. Г.А. Пономарева»  Захаровой Татьяны,  но и ей она дались не легко: «Чувствовалось напряжение от организаторов и ребят. Паники не было, но понимание важности этого экзамена для поступления не давало расслабиться. В целом я осталась довольна».

Следующими будут объявлены результаты ЕГЭ по русскому языку, который все 36 Ржаксинских выпускников писали 3 июня. Экзамен по русскому языку самый сложный, его пишут дольше всего – так говорят учителя. Сегодня экзамен состоит из двух частей из 27 заданий, на это отводится 3,5 часа. Минимальное количество баллов для получения аттестата – 24. Результаты ЕГЭ по русскому нужны в любом вузе и на любом направлении.

«Сдал экзамен по русскому языку. При подготовке  с учителем было подробно разобрано каждое тестовое задание. Велась большая работа над сочинением. Поэтому после долгой работы мне нетрудно было писать. Обстановка на экзамене была доброжелательная, располагающая к вдумчивой серьезной работе», - поделился своими впечатлениями выпускник 11 «а» класса МБОУ «Ржаксинская сош №1 им. Н.М. Фролова» Ильин Владимир.