Государственная итоговая аттестация. Гавриловский район.

С 24 мая выпускники Гавриловского района приступили к сдаче государственной итоговой аттестации. В районе 92 выпускника 9 классов и 33 выпускника 11 классов.

На базе МБОУ 2-Гавриловская сош был сформирован пункт проведения экзаменов. Все экзамены  прошли в штатном режиме. Нарушений в ППЭ выявлено не было. По уже известным результатам девятиклассники подтвердили свои оценки. Один обучающийся получил оценку «неудовлетворительно» по математике. ( в прошлом году оценок «неудовлетворительно» не было). В качестве общественных наблюдателей было аккредитовано 2 человека.

Выпускники 11 классов сдавали экзамены в г. Кирсанов.  Обучающиеся доставлялись до ППЭ школьным автобусом в соответствии с графиком.

Особой популярностью, как и в прошлом году, пользовались такие предметы, как: обществознание - 20 человек, история - 12 человек, биология - 10 человек. По известным результатам ЕГЭ в районе имеются высокобальники. По химии выпускник набрал 92 балла, по истории два выпускника набрали по 93 балла.

«Выпускники Гавриловского района успешно завершили период  государственной итоговой аттестации. Результаты оправдывают старания обучающихся», - отметила Наталия Кузенкова, начальник отдела образования администрации района.