В Сосновском районе ЕГЭ основного периода прошел без нарушений

Основной период ЕГЭ-2019 в Сосновском районе прошел с 27 мая по 13 июня 2019 года. В районе все экзамены прошли без сбоев и нарушений. По таким предметам как: география, литература, математика (профильная, базовая), химия и история выпускники школ ознакомлены с результатами, с остальными результатами экзамена участники смогут познакомиться уже 20 июня (русский язык, физика), 24 июня (иностранные языки), 25 июня (обществознание), 27 июня (биология, информатика и ИКТ).

Установленный минимальный балл на ЕГЭ выпускники школ Сосновского района смогли преодолеть по географии, литературе, математике базового уровня. По математике профильного уровня средний балл полученный выпускниками в 2019 году (49 баллов), выше чем в прошлом году (41 балл).

Для сдачи экзаменов в районе был открыт 1 пункт проведения экзамена в МБОУ Сосновской СОШ №2, который оборудован в соответствии с установленными требованиями.

Для участия в обязательных экзаменах (русский язык, математика (профильная и базовая)) к 10.00 в пункт проведения экзамена прибыли 103 выпускника, в экзамене по литературе приняли участие 6 выпускников, по географии 1, по химии 16, по истории 38 выпускников.

Самыми выбираемыми предметами на ЕГЭ остаются: история, обществознание, химия и биология.

За ходом проведения экзаменов в ППЭ наблюдали 4 общественных наблюдателя.

«В районе все экзамены прошли в штатном режиме, без сбоев и нарушений, с соблюдением условий, обеспечивающих открытость, объективность и прозрачность» - ответила М.В. Нефёдова, начальник отдела образования администрации Сосновского района.