В будущих Центрах «Точка роста» приступили к ремонтным работам

В ходе реализации национального проекта «Образование» в части создания Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» начались мероприятия по проведению ремонтных работ в кабинетах Центра согласно составленным план-графикам и сметным расчетам. В период летнего отдыха учеников, руководителям сельских школ области предстоит сделать «косметический» ремонт и выполнить работы по приведению помещений школы в соответствие с фирменным стилем Центра «Точка роста»: обновить пластиковые стеклопакеты и установить белые входные двери, произвести электромонтажные работы и эстетический ремонт потолочной поверхности с применением современных материалов. В требованиях к подготовке кабинетов Центра немаловажный акцент сделан на качественное выполнение работ для создания просторной зоны совместного обучения и творчества.

Общеобразовательными организациями заключены договоры на поставку эргономичной мебели, которая поможет организовать пространство для внедрения актуальных методик обучения по обновленным образовательным программ основного и дополнительного образования на базе Центров образования цифрового и гуманитарного профилей.

В каждую из двенадцати школ проведены выезды дизайн-группы для согласования нюансов оформления кабинетов и учебно-рекреационного пространства - от входных табличек Центра до аксессуаров, предметов декора и оформления окон в фирменной цветовой гамме: красный, белый, серый.

Напомним, еще в марте прошли собеседования с представителями муниципальных образований, в ходе которых были распределены денежные средства областного бюджета на закупку мебели и проведение соответствующих ремонтных работ в помещениях Центров «Точка роста» в размере свыше 14,5 миллионов рублей в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

1 сентября 2019 года Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» откроются в 12 общеобразовательных организациях: МБОУ «2-Гавриловская СОШ», МБОУ «Уваровщинская СОШ», МБОУ «Заворонежская СОШ», МБОУ «Устьинская СОШ», Шапкинский филиал МБОУ «Мучкапская СОШ», МБОУ «Пичаевская СОШ», МБОУ «Платоновская СОШ», МБОУ «Сатинская СОШ», МБОУ «Староюрьевская СОШ», МБОУ «Цнинская СОШ № 1», Филиал МБОУ «Новолядинская СОШ», в селе Тулиновка, МБОУ «Моисеево-Алабушская СОШ».