В День России губернатор вручил паспорта юным гражданам РФ

12 июня в администрации области состоялась торжественная церемония вручения паспортов граждан Российской Федерации одарённым и талантливым школьникам области. Свой главный в жизни документ юные граждане получили из рук губернатора Тамбовской области Александра Никитина.

Церемония вручения паспортов прошла в рамках Всероссийской акции «Мы – граждане России».

16 школьников области - победители и призеры областных, муниципальных олимпиад, творческих конкурсов, спортивных соревнований, лидеров детского общественного движения удостоились чести принять личные поздравления и получить самый главный документ гражданина Российской Федерации - паспорт, из рук губернатора и почетных гостей церемонии.

С приветственным словом к главным участникам и гостям церемонии обратился глава администрации области Александр Никитин, председатель Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин, и начальник управления по вопросам миграции УМВД России по Тамбовской области Воробьева Ольга.

«Великое счастье - быть гражданином Российской Федерации, великое счастье - жить трудиться и учиться на просторах благодатного Тамбовского края. Я уверен, что сегодняшний день останется памятным для вас на всю жизнь. Пусть этот день станет мгновением гордости за своё государство»,- обратился к школьникам губернатор.

Отметим, что церемония вручения паспортов граждан Российской Федерации одарённым и талантливым школьникам области проходит в Тамбове ежегодно и посвящена одному из самых значимых государственных праздников - Дню России.