Полномочный представитель Президента в ЦФО Игорь Щёголев посетил строительную площадку детского сада в Тамбове

11 июня с рабочим визитом в Тамбовскую область прибыл полномочный представитель Президента в Центральном федеральном округе Игорь Щеголев. Цель визита — личное общение с обратившимися гражданами и посещение строящихся объектов социального значения и комфортной городской среды. Вместе с главой администрации области Александром Никитиным он посетил объект строительства детского сада «Маленький принц», расположенный в микрорайоне Майский города Тамбова.

МАДОУ «Детский сад «Маленький принц» рассчитано на 12 групп: 6 групп для детей раннего возраста от 1,5 до 3 лет (120 мест) и 6 групп для детей в возрасте от 3 до 7 лет (130 мест). Завершение строительства запланировано на декабрь 2019 года. Открытие детского сада позволит создать все необходимые условия для дошкольного образования детей, оказывая помощь семьям в присмотре и уходу за детьми, что поможет родителям совмещать работу с семейными обязанностями, или, например, продолжить образование, повысить квалификацию. Также, что немало важно, открытие детского садика поможет в создании дополнительных рабочих мест.

«Проблемы дошкольного образования рассматриваются в Тамбовской области не только в контексте образования. Вне всякого сомнения, развитие системы дошкольного образования является частью социально-демографической политики, направленной на повышение рождаемости»,- отмечает начальник управления образования и науки области Татьяна Котельникова.

Стоит заметить, что региональные практики в системе дошкольного образования получили положительную оценку на федеральном уровне, и, учитывая опыт области, в текущем году глава администрации Александр Никитин возглавил подгруппу «Обеспечение стопроцентной доступности дошкольного образования» рабочей группы по подготовке Госсовета при Президенте РФ по национальному проекту «Демография». В рамках национального проекта «Демография», регионального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» до 2021 года в регионе будет построено 14 детских садов.