Тамбовские школьники в лидерах Всероссийского конкурса «Безопасное колесо-2019»

С 3 по 10 июня 2019 года в Казани проходил финал Всероссийского конкурса «Безопасное колесо». Конкурс был организован Министерством просвещения Российской Федерации совместно с Министерством внутренних дел Российской Федерации. Масштабное мероприятие собрало в столице Татарстана более 500 участников: юидовцев (юные инспекторы дорожного движения), сотрудников Госавтоинспекции и педагогов из 85 регионов страны.

Конкурс «Безопасное колесо - 2019» стал 38-м по счету. В Казани соревнования прошли в третий раз: ранее столица Татарстана принимала их в 1986 и 2006 годах.

В «Безопасном колесе - 2019» приняли участие 340 школьников и школьниц 2007, 2008 и 2009 годов рождения, победившие на региональных этапах конкурса и объединенные в команды по четыре человека.

По итогам личного зачёта  Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо - 2019» обучающиеся Тамбовской области стали призёрами:

Личный зачет среди мальчиков:

1 место – Сергей Парфенов (Калининградская область);

2 место – Кирилл Графонов (Тамбовская область);

3 место – Вячеслав Никитин (Чувашская Республика).

Личный зачет среди девочек:

1 место – Ирина Никитюк (Тюменская область);

2 место – Елизавета Горланова (Липецкая область);

3 место – Полина Пименова (Тамбовская область).

В командном конкурсном испытании «Автогродок» юидовцы Тамбовщины заняли 1 место, а в общекомандном итоговом зачёте Тамбовская область вошла в ТОП-10, заняв 6 место.

Поздравляем юных инспекторов движения Тамбовской области с достойным выступлением на Всероссийском конкурсе юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2019.