Итоги первого года работы Министерства просвещения РФ обсудят на ведомственной коллегии

Коллегия Минпросвещения Российской Федерации «Об итогах деятельности Министерства просвещения Российской Федерации в 2018 году и задачах на 2019 год» проходит сегодня, 3 июня в Москве.

Участие в заседании принимают: Татьяна Голикова, заместитель председателя Правительства Российской Федерации, Александра Левицкая, советник президента Российской Федерации, Ольга Кривонос, Заместитель Руководителя Аппарата Правительства Российской Федерации, Ольга Васильева, Министр просвещения Российской Федерации, Сергей Кравцов, Глава Рособрнадзора, Михаил Мень, аудитор Счетной палаты Российской Федерации, представители органов исполнительной власти и экспертного сообщества.

В заседании коллегии Министерства просвещения РФ в Москве также принимает участие Татьяна Котельникова, начальник управления образования и науки Тамбовской области.

В рамках заседания итоговой Коллегии Минпросвещения России представители органов исполнительной власти, а также экспертного сообщества обсудят глобальные задачи в сфере образования, поставленные Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Среди основных тем - ход реализации национального проекта «Образование».

Напомним, что в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 15 мая 2018 г. № 215 «О структуре федеральных органов исполнительной власти» Министерство образования и науки Российской Федерации преобразовано в Министерство просвещения Российской Федерации и Министерство науки и высшего образования Российской Федерации.

Трансляция Коллегии Минпросвещения России доступна по адресу https://open.edu.gov.ru/stream