Школьники Жердевского района получили сертификаты Всероссийской акции «Урок цифры»

В рамках всероссийской акции «Урок цифры» в общеобразовательных организациях Жердевского района  с 14 по 24 мая   2019 года были проведены тематические уроки по теме «Безопасность в интернете»  для обучающихся 1-11 классов.  Всего в акции приняло участие 586 человек. Мероприятие было  направлено на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также на формирование навыков поведения в сети Интернет с целью обеспечения информационной безопасности.

Отметим, что акция «Урок цифры» представляла собой цикл необычных уроков информатики для ребят с 1 по 11 класс с практической тренировкой навыков программирования в доступной и увлекательной форме. Участвуя в таких уроках, каждый ученик смог проявить себя. А  учителя смогли повысить интерес школьников к информатике с помощью современных игровых и интерактивных технологий в обучении.

На Уроке обучающиеся  узнали про кибербуллинг и с какими опасностями можно столкнуться в интернете, а также какими могут быть последствия и почему не стоит самому принимать участие в травле в интернете.

С учениками проводились беседы о важности развития цифровых навыков. Были просмотрены учебные видеоуроки с обсуждением тем и понятий, освещаемых в нем, и проведение ситуативной рефлексии. Ребята узнали, как цифровой мир меняет профессии, почему уметь программировать так же важно, как уметь читать, и зачем даже в виртуальности нужна работа в команде.