Школьники из Котовска примут участие в финале Всероссийских спортивных игр «Президентские спортивные игры»

6-8 мая на базе МБУ ДО «ДЮСШ №2» г. Котовска и ТОГБОУ ДО «ОДЮСШ» г. Тамбова прошел финал регионального этапа ежегодных Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» среди общеобразовательных организаций городских округов и муниципальных районов области.

Президентские спортивные игры – это масштабный проект, который реализуется на территории Российской Федерации с целью укрепления здоровья детей, вовлечения их в систематические занятия физической культурой и спортом, выявления талантливых детей, приобщения к идеалам и ценностям олимпизма.

В этом году 47 000 обучающихся Тамбовской области приняли участие в играх, в рамках школьного, муниципального и регионального этапов.

В финал регионального этапа вышли 8 команд учащихся, среди которых команды: МАОУ СОШ №1 – «Школа Сколково-Тамбов», МБОУ Мучкапская СОШ, МБОУ «СОШ» г. Котовска, МБОУ «СОШ №1 (с углубленным изучением отдельных предметов)» г. Моршанска, МБОУ «Уметская СОШ», МБОУ Моисеево-Алабушская СОШ Уваровского района, МБОУ «Первомайская средняя общеобразовательная школа», МБОУ «СОШ №1» г. Кирсанова.

Программа игр ежегодно обновляется, и в этот раз участники соревновались в лёгкой атлетике, баскетболе 3х3, настольном теннисе и шашках.

За победу в итоговом зачете развернулась упорная борьба между командами МБОУ «СОШ» г. Котовска и МБОУ «СОШ №1 (с углубленным изучением отдельных предметов)» г. Моршанска. Не менее интересное противостояние за III место продемонстрировали команды МБОУ «Уметская СОШ» и МБОУ «Первомайская средняя общеобразовательная школа». Все решилось в последний день соревнований на этапе по шашкам.

По сумме набранных очков места распределились следующим образом:

1 место - МБОУ «СОШ» г. Котовск;

2 место - МБОУ «СОШ №1 (с углубленным изучением отдельных предметов)» г. Моршанск;

3 место - МБОУ «Уметская СОШ».

Команда-победитель МБОУ «СОШ» г. Котовска в сентябре отправится во Всероссийский детский центр «Орлёнок» (Краснодарский край), чтобы принять участие в финале Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры».