17 апреля в ТГУ открывается IV Тамбовский областной педагогический марафон

17 апреля в 11.00 в Учебном театре ТГУ (г. Тамбов, ул. Советская, 6) пройдет «Час с ректором» – диалог ректора ТГУ Владимира Стромова с педагогическим сообществом Тамбовской области. На повестке – обсуждение инициативы Тамбовского госуниверситета по развитию института наставничества в региональном образовательном пространстве, в том числе сессия вопросов и ответов.

17-19 апреля Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина проводит IV Тамбовский областной педагогический марафон. Участниками марафона станут педагоги образовательных учреждений, психологи, социальные педагоги, дефектологи Тамбова и области, руководители Управления образования и науки Тамбовской области, коллеги из учебных заведений Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России. В программе: тематические площади, мастер-классы, дискурс-семинары для педагогов, психологов, социальных педагогов, дефектологов.

IV Тамбовский областной педагогический марафон – это площадка для психологического и педагогического сообщества, представителей образовательных учреждений Тамбова и области, предназначенная для обсуждения актуальных вопросов современного образования в России, обмена опытом и мнениями, демонстрации инновационного опыта. Тема Педагогического марафона в этом году: «Тамбовский государственный университет имени Г.Р.Державина – наставник педагогов».

Организаторами марафона выступают Администрация Тамбовской области, Управление образования и науки Тамбовской области, комитет образования администрации города Тамбова, Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина.

Основная цель мероприятия – обобщение и трансляция научно-методического и практического опыта университета в сопровождении педагогов в условиях инновационного образовательного пространства Тамбовского региона.