В Тамбове пройдут соревнования по робототехнике среди школьников

VI областные соревнования по робототехнике состоятся 20 апреля в МАОУ «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А. М. Кузьмина». Победители представят Тамбовскую область на Всероссийской робототехнической олимпиаде (Республика Татарстан, наукоград Иннополис, июнь 2019) и Международном фестивале робототехники «РобоФинист-2019» (Санкт-Петербург, сентябрь 2019).

Соревнования проходят с целью популяризации научно-технического творчества и содействия развитию творческой активности обучающихся в сфере образовательной робототехники, укрепления профессиональных связей педагогических работников.

Организаторами выступают управление образования и науки области, ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» - Региональный модельный центр дополнительного образования детей и МАОУ «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М. Кузьмина» города Тамбова.

Робототехнические соревнования уже шестой год проводятся в Тамбовской области. За это время областные соревнования по робототехнике стали одним из самых популярных мероприятий по техническому творчеству среди школьников и педагогов. Ежегодно победители областных соревнований выступают на всероссийских и международных площадках по робототехнике.

Участниками областных соревнований станут более 200 обучающихся организаций общего, дополнительного, среднего профессионального и высшего образования Тамбовской, Пензенской и Липецкой областей.

Тамбовские команды станут участниками региональных отборочных этапов Всероссийской робототехнической олимпиады и Международного робототехнического фестиваля «Робофинист-2019». Команды, представляющие другие субъекты Российской Федерации, станут участниками открытой категории, где вместе с командами образовательных организаций Тамбовской области разыграют награды в следующих видах робототехнических состязаний: «Траектория», «Кегельринг», «Сумо», «Триатлон» и «Радиоуправляемые машины».

Все победители и призёры соревнований будут награждены дипломами управления образования и науки Тамбовской области, а лучшие региональные команды получат право представить Тамбовскую область на Всероссийской робототехнической олимпиаде, которая состоится в наукограде Иннополис (республика Татарстан) и Международном фестивале робототехники «РобоФинист-2019» в Санкт-Петербурге.

НЬЮСМЕЙКЕР: Трунов Дмитрий Васильевич, директор ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества», руководитель Регионального модельного центра дополнительного образования детей;

АДРЕС: Лицей №14 им. Заслуженного учителя РФ А.М. Кузьмина (г. Тамбов, ул. Мичуринская, 112«В»);

ДАТА: 20 апреля, 10.00;

КОНТАКТЫ: Свидерская Светлана Николаевна, заведующий отделом ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» – Регионального   модельного   центра   дополнительного   образования детей, тел.: (4752) 42-95-40.